“奶奶的,这是不让我吃蔬菜了?”
于飞有些茫然了。
于飞看了看仓库中的竹笋,这也算是蔬菜吧?也能卖个好价钱吧?
这般想着,于飞果断将今天挖的20颗竹笋出售了18颗,一颗竹笋有五六斤重,于飞制定的出售价格是1000生存币,一斤竹笋才200生存币,应该不贵吧?
于飞觉得不贵,原本竹笋的价值就比其它蔬菜要高,现在卖个蔬菜的最低价,这能算高?
随着蔬菜价格的疯涨,石料、木料等基础材料的价格也都上涨,于飞以3生存币1块价格出售的石料,现在单价都达到10生存币了。
价格的上涨,让于飞这种低价材料很快出售完,早上出售的2157块石料和1368块木料已经全部卖完,总共卖得了14679枚生存币!
于飞一下子成了万元户,此时再回头看看蔬菜的价格,也不贵吗,工作台辛苦制作一天的石料还是能买到50颗大白菜的,够吃一个月的了!
可是石头的价格非常便宜啊,原本1斤石头,系统兑换生存币价格是1斤0.1生存币,正常出售的价格也不过是0.5生存币左右,这些矿工们需要挖掘600斤才能买1颗大白菜!
于飞看了眼石头的价格,好吗,1斤石头售价5生存币了,可是已经挂在那里10个小时了,不像那些蔬菜,价格那么贵,但每一个挂在系统出售的时间都不超过3个小时!
售价10生存币的石料还好一点,最长的悬挂时间也不过4个小时没人购买,看样子这个价格的石料还是能卖出去的。于是于飞放心的将刚才生存出来的2344块白色品质石料以每块10生存币的价格出售,1368块木料则是以每块20生存币的价格出售。
我能获取熟练度提示您:看后求收藏(百发小说网http://www.baifabohui.com),接着再看更方便。